Столешница с островом и интегрированной мойкой из кварца Caeserstone 6338 Woodlands

Столешница с островом и интегрированной мойкой из кварца Caeserstone 6338 Woodlands

 В этой статье вы сможете увидеть столешницу из камня Caeserstone 6338 Woodlands. Камень Caeserstone производится в Израиле и считается одним из лучших кварцевых агломератов в мире. Цена этой столешницы с островом и интегрированной мойкой составила 220 000 руб. "под ключ". Вот её фотографии:
Столешница с островом на кухню из кваревого агломерата Caeserstone 6338 Woodlands: фигурная кромка и интегрированная мойка

В этом заказе мы ставили столешницу не с "нуля", а производили замену столешницы из искусственного камня Lg Himacs на столешницу из кварца. Конечно кварцевый камень и выглядит, и воспринимается значительно лучше, чем акриловый (искусственный) камень. Плюс к этому у клиента белые фасады кухни очень стильно контрастируют с темным кварцевым камнем столешницы.
 Вот фотографии кухонного острова из камня:
Остров на кухню из кварцевого камня Caeserstone 6338 Woodlands

 Одним из преимуществ кварцевого агломерата является его высочайшая твердость. Благодаря этому глянцевая поверхность столешницы остается глянцевой практически навсегда: кварцевый агломерат очень сложно поцарапать. По твердости кварцевый камень примерно равен стеклу. Также в последнее время некоторые компании (например Technistone) начали выпуск кварцевого агломерата с поверхностями имеющими различные структуры: глянец, мат и "под натуральный камень" (это когда поверхность на ощупь шершавая и неровная: как будто грубо обработанна).
 Также в этом заказе клиент выбрал для столешницы фигурную кромку под названием "каскад". Вот её фотография:
Фигурная кромка

 Эта столешница выполненна из камня толщиной 20 мм. Но при этом по передней кромке камень наклее в 2 слоя: благодаря этому столешница имеет толщину 40 мм.
 Также клиент заказал "литую" мойку из кварца размером 500х400. Слово "литая" на самом деле не имеет отношения к мойкам из кварца: это заблуждение. На самом деле кварцевые мойки делаются из 5-ти деталей: 4 стенки и дно, которые потом склеиваются вместе и потом (уже готовая мойка) приклеивается к столешнице снизу. "Литые" мойки из кварца смотрятся очень стильно и прослужат очень долго: толщина стенок составляет минимум по 20 мм.
Литая (интегрированная) мойка из кварца Caeserstone 6338 Woodlands

Очень часто клиенты спрашивают нас о том, как производится склейка каменной столешницы на кухню, если ее привозят из нескольких частей. Для этого в нашей компании используются специальные пневматические стяжки: они крепятся к поверхности с помощью мощных присосок и стягивают детали друг к другу, одновременно выравнивая их по уровню с помощью регулировочных ножек. На этой фотографии они в правом верхнем углу:
Столешница из камня склеивается и стягивается с помощью специальных пневмо (вакуумных) стяжек

Ну и осталось выложить видеообзор столешницы из кварцевого камня. Сначала обзор острова на кухню:

А теперь видеообзор столешницы на кухню из кварцевого агломерата Caeserstone 6338 с интегрированной мойкой.



Надеюсь, что эта статья была интерессна для вас. Если вы планируете заказать столешницу из камня и у вас есть какие-то вопросы, то звоните или пишите нам: мы всегда рады ответить. Также приезжайте к нам на производство в г. Люберцы ул.1-я Вольская д.35

Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите