Столешница из искусственного камня Samsung Staron с гнутыми элементами

Столешница из искусственного камня Samsung Staron с гнутыми элементами

Закончен очередной монтаж кухонной столешницы из камня Samsung Staron SV041 Natural. Это была интереснаая работа, как только вы увидите фотографии вы сразу поймете почему:)
Фото в студию!
Столешница из акрилового камня плавно изгибающаяся и заходящая на стену и опускающаяся на пол

 По желанию клиент мы выполнили столешницу из акрилового камня с плавным переходом в барную ногу и стеновую панель. Радиус изгиба составил 300 мм. Толщина самой столешницы 40 мм. При этом клиент выбрал одноцветный камень: это один из самых капризных вариантов расцветки для такого вида работ, т.к. его довольно сложно (по сравнению с песочными расцветками) склеить так, чтобы не было видно шва. При этом подгонка и склейка вертикальных элементов с гнутыми частями это вообще отдельная песня. Для того чтобы все прошло хорошо необходимо 3 компонента: классный замерщик, офигенный цеховой мастер и опытный монтажник. Именно такие ребята и работают у нас.
 Только фотоаппарат у нас не фонтан:
Фотография изгиба акриловой столешницы: столешница переходит в каменную ногу.

 Одно из главных преимуществ акрилового (искусственного) камня в том, что он позволяет создавать такие формы. Конечно для этого необходима специальная печь: она позволяет нагревать камень большими пластами (до 1500 мм) до температуры 180 градусов. При этой температуре камень становится пластичным. При этом температура должна быть выдержанна довольно точно: иначе камень может либо треснуть (при недогреве), либо выцвести (при перегреве).
 Фотография столешницы из камня переходящей в стеновую панель:
Столешница из акрилового камня Samsung Staron SV 041 плавно переходит в стеновую панель.

Если вы планируете ремонт и вам необходимо заказать изделия из камня (искусственного или натурального), то звоните нам: мы профессионалы в этой области. Наличие собственного производства позволяет нам гарантировать лучшую цену и высочайший уровень качества.

Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите