Подоконники из искусственного камня

Подоконники из искусственного камня

Итак у вас полным ходом идет ремонт в квартире (в комнате, на даче, в офисе: нужное подчеркнуть:)). Вы уже добрались до замены окон и тут понимаете, что окна у вас нестандартные: или большая глубина, или идут полукругом, или неполукругом, но просто какой-то неправильной линией… А может вам просто не хочется ставить в ваш красивый интерьер этот унылый пластиковый ужас, который всегда тюхают вместе с окнами.

Образцы искусственного акрилового камня

Тогда у вас есть по большому счет только один выход: подоконники из искусственного камня на заказ!

Такие подоконники обладают целым рядом преимуществ:

  1. Безумный выбор цветов: от однотонных до мраморных расцветок
  2. Абсолютно любая форма. Вам никто не скажет: унасполотностандартногоразмера,мытакнеможем((( Наоборот! Если вы хотите подоконник шириной в 20 метров и чтобы он доходил до потолка, то это вполне возможно! И маленький подоконник тоже можно сделать.
  3. Подоконники из камня практически вечные: ваши правнуки увидят их в том же виде, что и вы (если их отполировать)

Также очень часто у нас заказывают подоконники из искусственного камня, чтобы накрыть старые пластиковые подоконники, которые облезли, или грязи впитали столько, что уже непонятно: где тут подоконник, а где грязь! В таких случаях есть два варианта:

Вариант первый, трудоемкий: старые подоконники демонтируются, обои при этом вокруг как правило портятся, в образовавшееся место вставляются новые, прекрасные подоконники.

Вариант второй, простой: новые подоконники кладутся прямо поверх старых подоконников. Вуаля! Готово! Обои неиспорченны, хозяева довольны, выглядит супер!

Какриловый подоконник объединенный с столешницейакие есть требования к установке подоконников:

  1. Если у вас идет серьезный ремонт, то лучше всего положить подоконники на стяжку (ротбанд, бетон и т.д.).
  2. Подоконник должен примерно на 1 см зайти под окно: так вы получите гарантию, что из под окна не будет дуть.
  3. В идеале подоконник должен иметь небольшой уклон от окна в сторону комнаты, но это получается не всегда: если подоконник очень длинный, а основание под подоконник очень кривое (ХАШЛЬМЕ-БАШЕЛЬМЕ, ЧИВО РУГАЕССЯ НАСЯЛЬНИК?), то добиться равномерного уклона практически невозможно.

Как далеко от стены должен отходить подоконник?

Обычно советуют делать подоконник до середины батареи: так и конвекция сохраниться и подоконник получится широким. Тут самое время задаться вопросом: что еще за конвекция и зачем ей сохраняться? А ответ такой: умные строители говорят, что если подоконник накрывает батарею целиком, то теплый воздух перестает  обдувать окна и зимой окна запотевают. Мой же опыт говорит об обратном: уровень теплоизоляции современных (да и не очень современных) домов такой, что батареи обычно отключают, иначе в квартире жарко, как в Африке.

Поэтому делайте подоконники такой ширины, как нравится ВАМ!

Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите