Монтаж столешницы Samsung Radianz Mauna Loa Black MB990

Монтаж столешницы Samsung Radianz Mauna Loa Black MB990

Добрый день!

Сегодня я хочу показать вам фотографии с монтажа столешницы из камня Samsung Radianz (это южнокорейский кварц) и, в следующей статье, подоконников из камня Tristone на этом же объекте (это акриловый камень, производство тоже Южная Корея). Особенностью данного монтажа было то, что сам объект (загородный дом) довольно прилично удален от Москвы (примерно 50 км от МКАД0, поэтому мы предложили хозяевам вариант по одновременной установке столешницы и подоконников: благодаря этому получилось сэкономить порядка 40 000 руб. (за счет одного, а не двух выездов бригады монтажников и одного выезда замерщика + к этому мы сделали доп. скидку на доволоьно крупный заказ).

Также хочетс отметить, что конкретно данный артикул кварца в жизни выглядит значительно лучше, чем на фото((
Итак приступим. Вот что увидели наши монтажники, когда прибыли на объект:


Куонная мебель до начала монтажа столешницы из кварца Samsung Radianz Korbu Cocoa KO494

Это, вобщем-то, стандартный внешний вид кухни перед началом монтажа. Хотелось бы только отметить предусмотрительность хозяев: они не стали срывать защитные пленочки с фасадов сразу после установки, а благоразумно оставили их до окончания монтажа. Также должен сказать, что данная кухня заказанна в ИКЕЕ, но выглядит при этом хорошо.

К сожалению мы забыли сфотографировать процесс склейки шва, но если вам интересно, то это можно посмотреть тут
А в целом столешница уже стоит и монтажники готовятся начать установку  острова из кварца Samsung Radianz Mauna Loa Black MB990

Островная часть столешницы из кварца готова к монтажу

Сам остров вы можете видеть на переднем плане. Также хочу отметить, что данная столешница выполненна из 30 мм кварца: это более редкая толщина, обычно наши клиенты выбирают 20 мм кварц, т.к. изделия из 20 мм камня выходят существенно дешевле. Исключение составляют только мрамора либо граниты: тут на толщине лучше не экономить, поскольку эти камни подверженны растрескиванию и толщина является гарантией долговечности.

Тем временем остров уже установлен:

Остров на кухню из камня mauna loa black mb990 Samsung Radianz

Данная столешница на остров выполненна с большим нависанием (600 мм), т.к. хозяин хотел, чтобы она выполняла функции полноценного обеденного стола для всей семьи. Но при этом хозяин переживал за прочность конструкции: в семье есть маленькие дети и были опасения, что дети, ухватившись за край столешницы, могут сломать ее. Поэтому были установленны 3 барные ноги. Хотя, по большому счету, и 2-х ног было достаточно.

Итак вставляем в основную столешницу мойку и варочную панель, устанавливаем плинту и все готово:



И вот видео! Правда оно получилось довольно странным: вроде бы все сняли, но ничего не понятно)) Как показала практика камера телефона не способна передать черный цвет нормально, но можете поверить на слово: в жизни выглядит реально круто!


Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите