Столешница из камня: материал кварцевый агломерат Avant 9000 Калакатта Эно

Столешница из камня: материал кварцевый агломерат Avant 9000 Калакатта Эно

В этой статье вы увидите процесс изготовления и монтажа довольно необычной столешницы из кварцевого агломерата Avant 9000 Калакатта Эно. Вот её фотография:
Столешница из кварца Avant 9000: толщина 10 см, кромка запилена под 45 градусов

 Цена столешницы из камня "под ключ" составила 210 000 руб.
 Возможно по фотографии не чувствуются размеры этой столешницы её длинна 3800 мм, ширина 1000 мм, высота 890 мм. При такой толщине столешница получилась безумно тяжелой: для того, чтобы осуществить её монтаж нам понадобилось 6 человек. Вес самой большой детали (плоскости столешницы) составил 240 кг. Вот фотографии этой кварцевой столешницы с другой стороны:
Вид на столешницу из кварца сзади. Материал кварцевый камень Avant.

Основную сложность при изготовлении этой столешницы нам доставила её длинна. Стандартный слэб кварца имеет длинну 3000 мм и ширину 1400 мм. Здесь же (с учетом длинны ноги) получалось более 5 погонных метров. При этом заказчик хотел, чтобы рисунок мрамора переходил с столешницы на ногу без разрывов. Это сложная задача: для этого в цеху из двух слэбов были выпиленны детали таким образом, чтобы при их совмещении создавался эффект цельной глыбы. См. фото:
Процесс совмещения рисунка на двух деталях из кварца Калакатта Эно

Все это делается для достижения ощущения, как будто столешница вырубленна из единого куска мрамора. Если вам требуется такой результат, то нужно быть готовыми к высокой цене: раскрой слэба при этом получается неоптимальным, расход камня идет просто чудовищный (по сравнению с обычными столешницами из кварца). Но зато результат выглядит вот так:
Рисунок кварцевого агломерата Калакатта переходит с столешницы на ногу

Ну и бонусом видеообзор этой столешницы:

И видео с другого ракурса:


Дальнейшее видео будет интересно тем людям, кто хочет узнать: а чем эта столешница наполнена? Неужели это цельный камень? К счастью нет: если бы это был цельный камень, то поднять бы её в квартиру не смог никто. Для работы мы использовали слэб толщиной 20 мм, а внутри сделали проставки в тех точках, где столешница лежит на мебели. Плюс к этому кромка столешницы лежит на мебели по всей длинне. Вот видео, показывающее вид снизу (еще в цеху):

Надеюсь, что эта статья была интересна для вас. Если у вас есть какие-то вопросы или вы планируете заказать столешницу из камня (из искусственного или натурального), то пишите или звоните нам: всегда рады ответить на любые вопросы

Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите