Монтаж столешницы из кварцевого агломерата Plaza Stone Stella Vespro в загородном доме

Монтаж столешницы из кварцевого агломерата Plaza Stone Stella Vespro в загородном доме

Сегодня я бы хотел показать вам, как происходит монтаж столешницы из кварцевого агломерата. Данный монтаж был и сложным и простым одновременно. Простым он был, так как по сути это просто прямая столешница из кварца, а это один из самых простых вариантов, а сложным он был потому, что эта столешница ставилась в дом из бруса и нужно было аккуратно обойти все изгибы стены. Плюс к этому клиент заказал наличники так же из кварцевого камня. Но, обо всем по порядку. Заранее сорри за качество картинок: фоткал на тапок))
Материал кварцевый аломерат Plazastone Stella Vespro

Итак, по приезду на монтаж нашу бригаду ожидала такая картина:

Тут вообщем то и видна сразу основная сложность: стена имеет большое количество выступов неправильной формы


Кухонные базы (тумбочки) пока еще не накрытые столешницей из кварца

И еще одна фотография (продолжение тумбочек "баз" мебели):


Продолжение кухонных баз (тумбочек) снятое под другим ракурсом пока еще без столешницы из кварцевого агломерата

Самым грамотным способом снять размеры такого рода столешницы является "шаблон": это способ при котором замерщик делает макет будующей столешницы из оргалита и проверяет по нему, чтобы везде все подошло. Потом этот шаблон передается в цех и уже по нему изготавливается столешница из кварца (а также из акрила, мрамора, гранита и т.д.). В даннном случае мы привезли к клиенту столешницу изготовленную по шаблону и посмотрите насколько точно она сразу же подошла, не смотря на все выступы и углубления! Уложенна первая часть:


Первая часть столешницы из кварца Plazastone уложенна на базы

После первой части соответственно укладываем вторую часть:) Данная столешница не очень сложная по своему типу: она просто прямая и состоит из двух частей. Также бывают Г-образные столешницы (самый распространенный вариант), П-образный столешницы и столешницы различных типов с островом. Фото с уложенной второй частью столешницы из кварцевого агломерата Plazastone:


Вторая часть столешницы из кварца уложенна

Обратите внимание: вторая часть также легла идеально: отдельное спасибо нашим замерщикам:) Теперь мастер приступает к склейке шва. По технологии положенно промазать шов клеем и стянуть вакуумными стяжками, но в данном случае клиент попросил спрятать шов под варочную панель и поэтому вакуумными стяжками воспользоваться не вышло: для них просто не хватило места. В данном случае мастер воспользовался технологией, которая применяется при монтаже столешниц из акрилового камня: на поверхность камня клеятся деревянные "бобышки", к ним цепляются струбцины и именно струбцины стягивают шов до высыхания клея.


Пример технологоии склейки кварцевой столешницы: гибридная технология пришедшея из акрилового камня

И вот шов высох, клей убран и все получилось супер! Данный шовчик получился практически идеальным. Фотография сделанна уже после установки варочной панели. Кстати установка варочной панели в столешницу из кварца это будет темой одной из следующих статей.


Пример хорошего шва на кварцевой столешнице

Кстати: при монтаже столешницы из кварца (или любого другого натурального материала: гранита, мрамора и т.д.) не допускается полировка шва после высыхания клея. Т.к. алмазным абразивом есть риск повредить глянец основной поверхности, а отполировать столешницу из кварцевого агломерата в "домашних" условиях практически невозможно: полировка производится при большом количестве воды, и моментально усвинячивает стены и все окружающее.

Итак, финишная прямая: установка плинтусов из кварца. Клиент заказал бортики (плинтуса) болшого размера 100 мм:

 

Установленны плинтуса (бортики) из кварцевого камня

Бортики установленны и теперь время за наличниками из кварца:


Оконные наличник из кварца Plazastone: выглядит классно

Итак, в результате получилось такая столешница (ниже я разместил видеоролик и искренне надеюсь, что он у вас нормально воспроизводится:)):





Малярный скотч на наличниках останется до моента высыхания клея. Вот вобщем и закончилась моя статья о монтаже столешницы из кварцевого агломерата Pkazastone. Если у вас появились какие-то вопросы, то пишите или звоните: staron.stol@yandex.ru, телефон же можно взять в разделе контакты.

 

Все новости →

Загрузка. Подождите...

Подождите